O Chefe do Cartório Eleitoral de Nonoai, Rafael Klohs, divulgou nesta quarta-feira, o local onde estarão instaladas as sessões eleitorais para que os eleitores tenham mais facilidade de encontrar e exercer a democracia neste domingo, dia 07 de outubro.
NONOAI
Seção Local
1 CENTRO – ESC P.E.M.F. CENECISTA
3 CENTRO – ESC P.E.M.F. CENECISTA
4 CENTRO – ESC E.E.M.F. MARIA DULCINA
18 L SAO JOSE – ESC E.E.F. ADILIO DARONCH
28 L TOPE DA CHALANA – ESC M.E.F. 22 DE JUNHO
34 CENTRO – ESC P.E.M.F. CENECISTA
35 CENTRO – ESC E.E.M.F. MARIA DULCINA
36 CENTRO – ESC P.E.M.F. CENECISTA
38 CENTRO – ESC E.E.M.F. MARIA DULCINA
39 CENTRO – ESC E.E.M.F. MARIA DULCINA
40 CENTRO – ESC P.E.M.F. CENECISTA
41 CENTRO – ESC E.E.M.F. MARIA DULCINA
43 CENTRO – ESC E.E.M.F. MARIA DULCINA
47 CENTRO – ESC E.E.M.F. MARIA DULCINA
49 CENTRO – ESC P.E.M.F. CENECISTA
52 CENTRO – ESC E.E.M.F. MARIA DULCINA
53 CENTRO – ESC E.E.M.F. MARIA DULCINA
56 L TOPE DA SERRA – ESC OFRAZIO RIBEIRO DE MELLO
57 CENTRO – ESC P.E.M.F. CENECISTA
60 CENTRO – ESC E.E.M.F. MARIA DULCINA
61 CENTRO – ESC E.E.M.F. MARIA DULCINA
65 CENTRO – ESC P.E.M.F. CENECISTA
66 POSTO INDIGENA – ESCOLA ESC E.I.E.F. JOAQUIM CASSEMIRO
68 BRASIL – ESC M.E.F. JAIR DE MOURA CALIXTO
72 OPERARIO – ESC M.E.I. ANDORINHAS
84 CENTRO – ESC E.E.M.F. MARIA DULCINA
90 OPERARIO – ESC M.E.I. ANDORINHAS – ANT CRECHE CEBEM/CASA CRIANÇA
TRINDADE DO SUL
Seção Local
5 L SAO VICENTE – ESC E.E.F. IVANIA DE OLIVEIRA392 10 CENTRO – ESC E.E.M.F ZENIR GHIZZI DA SILVA
15 L BAU I – GINASIO DE ESPORTES
23 L COLONIA NOVA – ESC E.E.F. FELICE CAMPANHONI
37 CENTRO – ESC E.E.M.F ZENIR GHIZZI DA SILVA
45 CENTRO – ESC E.E.M.F ZENIR GHIZZI DA SILVA
55 CENTRO – ESC E.E.M.F ZENIR GHIZZI DA SILVA
66 L JIRAU – ESC M.E.F. DOM JOAO BECKER
79 CENTRO – C.M.E.I JESUS MARIA JOSÉ
81 L ASS 29 DE OUTUBRO – ESC M.E.F. MARLI R. ZANCHET
89 CENTRO – C.M.E.I JESUS MARIA JOSÉ
93 SAO JOSE – ESC M.E.F. SANTA LÚCIA
96 CENTRO – C.M.E.I JESUS MARIA JOSÉ
32+19 L CAMPINA DE PEDRAS I – ESC E.E.F. ANTONIO MANICA +CAMPINA II
TRÊS PALMEIRAS
Seção Local
98 1 CENTRO – ESC E.E.M. JOSE ANTONIO FERRONATTO
99 2 CENTRO – ESC E.E.M. JOSE ANTONIO FERRONATTO
100 3 CENTRO – ESC E.E.M. JOSE ANTONIO FERRONATTO
101 4 CENTRO – ESC E.E.M. JOSE ANTONIO FERRONATTO
103 5 CENTRO – ESC ALBERTO PASQUALINI + ANTIGO S. PAROQUIAL
104 6 CENTRO – ESC M.E.F. ALBERTO PASQUALINI + ANTIGO S. PAROQUIAL
105 7 CENTRO – ESC M.E.F. ALBERTO PASQUALINI + ANTIGO S. PAROQUIAL
107 112 CENTRO – ESC M.E.F. ALBERTO PASQUALINI + ANTIGO S. PAROQUIAL
108 8 VILA PROGRESSO – ESC E.E.F. JOAQUIM NABUCO
109 9 VILA PROGRESSO – ESC E.E.F. JOAQUIM NABUCO
112+115 10+15174
113+114 13+14 195
119 16 AREA INDIGENA – ESC. M. IND. DE E. F. FAG ROR
RIO DOS ÍNDIOS
Seção Local
6 L POSSE DOS LINHARES – ESC E.E.F. PEDRO VELOZO DE LINHARES
13 CENTRO – ESC E.E.M.F. ROMANO PADOAN
20 L ENC BELA VISTA (SALTINHO) – ESC M.E.F. SAO BENEDITO
27 L BOM RETIRO – ESC M.E.F. VOLMIR DUCATTI
33 L SAO SEBASTIAO – ESC E.E.F. JOAO CIPRIANO DA ROCHA LOIRES
50 CENTRO – ESC E.E.M.F. ROMANO PADOAN
69 L COXILHA BONITA – PAVILHAO DA COMUNIDADE
91 CENTRO – ESC E.E.M.F. ROMANO PADOAN
GRAMADO DOS LOUREIROS
Seção Local
16 CENTRO – ESC E.E.M.F. ADOLFO GIORDANI
22 L ALTO ALEGRE – ESC M.E.F. MANOEL GONÇALVES MACHADO
25 L ENC DOS RIBEIROS – ESC M.E.F. JOÃO BATISTA NETO
29 L TAQUARUÇUZINHO – SALÃO DA COMUNIDADE
42 CENTRO – ESC E.E.M.F. ADOLFO GIORDANI
87 CENTRO – ESC E.E.M.F. ADOLFO GIORDANI