Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!

Nonoai: Apresentado o calendário do campeonato municipal de futsal, Taça Nonoai 60 Anos

O CMD do município de Nonoai, apresentou na tarde desta terça-feira, (dia 28/05) o calendário de jogos do campeonato municipal de futsal Taça Nonoai 60 anos, que iniciará às 19 horas desta sexta-feira, dia 31. O campeonato será realizado no Centro Esportivo Belarmino Pompeu da Silva.

No total estão inscritas 13 equipes na categoria livre, 8 na veteranos e 4 equipes na categoria feminina.

 

Acompanhe o calendário dos jogos:

CATEGORIA MASCULINO LIVRE

CHAVE ‘A’ CHAVE ‘B’
PREDAROR GUERREIROS
JUVENTUS SÃO PEDRO
R.P.TRANS. E LAVAGEM METROPOL
BOCA JUNIORS UNIAO
OPERARIO WERDER BRHAMA
OS PANÇAS FAXINAL DOS LOPES
   
CHAVE ‘C’ CHAVE ‘D’
TELEBIER GREMIO
ILIMITADOS HOMERO
SIDMAQ ARTE METAL
ELETRICA PINHEIRO ESPAÇO CAFE
BAIXADA E.C.RIO GRANDENSE
KAIGANG  

 

FORMULA DE DISPUTA.JOGAM TODOS CONTRA TODOS DENTRO DE SUAS RESPECTIVAS CHAVES CLASSIFICANDO OS 2 MELHORES COLOCADOS EM CADA CHAVE.

 

CATEGORIA VETERANO

AMIGOS DO E.C.C.
MANICA VEÍCULOS
MASTER NONOAI
R.P.TRANSPORTES E LAVAGEM
MOVEIS CANELÃO
JUVENTUDE
OS PRIMOS
HIPER GÁS

 

FORMULA DE DISPUTA JOGAM TODOS CONTRA TODOS CLASSIFICANDO AS 4 MELHORES EQUIPES COLOCADAS .

 

CATEGORIA FEMININO

SUPERMERCADO PERETTO
NOVA GERAÇÃO
ESCOLINHA DO ÊNIR
OPERÁRIO

FORMULA DE DISPUTA JOGAM TODAS CONTRA TODAS EM TURNO E RETURNO CLASSIFICANDO AS 2 MELHORES EQUIPES.

 

Data 31/05/2019 (SEXTA – FEIRA)

-19.15h-CATEGORIA  LIVRE  FEMININO

ESCOLINHA DO ÊNIR    X   SUPERMERCADO PERETTO

-20.15h-CATEGORIA LIVRE MASCULINO CHAVE ‘C’

BAIXADA    X      ELÉTRICA PINHEIRO

-21.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘B’

SÃO PEDRO   X     UNIÃO

-22.15h-CATEGORIA  VETERANO

MANICA VEÍCULOS    X     JUVENTUDE

 

Data 03/06/2019 (SEGUNDA – FEIRA)

-19.15h-CATEGORIA  LIVRE  MASCULINO CHAVE ‘A’

PREDADOR     X     JUVENTOS

 -20.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘A’

R.P. TRANSPORTES   X      BOCA JUNIORS

 -21.15h-CATEGORIA  VETERANO

MASTER NONOAI   X    R.P.TRANSPORTE E LAVAGEM

 

Data 05/06/2019 (QUARTA – FEIRA)

-19.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO  CHAVE ‘D’

GRÊMIO    X    HOMERO

 -20.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘D’

ARTE METAL    X    ESPAÇO CAFÉ

 -21.15h-CATEGORIA  VETERANO

AMIGOS DO E.C.C    X     MOVEIS CANELÃO

 

Data 07/06/2019 (SEXTA – FEIRA)

-19.15h-CATEGORIA  LIVRE  FEMININO

NOVA GERAÇÃO     X    ESCOLINHA DO ÊNIR

 -20.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘B’

GUERREIROS      X     METROPOL

 -21.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘B’

WERDER BRAHMA    X   FAXINAL DOS LOPES

 

Data 11/06/2019 (TERÇA – FEIRA)

-19.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘C’

TELEBIER     X     ILIMITADOS

 -20.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘C’

SIDMAQ      X      ELÉTRICA PINHEIRO

 -21.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘D’

GRÊMIO     X     E.C. RIO GRANDENSE

 

Data 13/06/2019 (QUINTA- FEIRA)

-19.15h-CATEGORIA  VETERANO

AMIGOS DO E.C.C    X     MANICA VEÍCULOS

 -20.15h-CATEGORIA  VETERANO

MASTER NONOAI      X      MOVEIS CANELÃO

 -21.15h-CATEGORIA  VETERANO

R.P. TRANSPORTES E LAVAGEM    X    JUVENTUDE

 

Data 15/06/2019 (SÁBADO)

-19.15h-CATEGORIA  LIVRE  MASCULINO CHAVE ‘A’

JUVENTOS    X    R.P TRANSPORTES E LAVAGEM

 -20.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘A’

PREDADOR    X      BOCA JUNIORS

 -21.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘A’

OPERÁRIO     X     OS PANÇA

 

Data 17/06/2019 (SEGUNDA – FEIRA)

-19.15h-CATEGORIA  VETERANO

MANICA VEÍCULOS    X     MASTER NONOAI

 -20.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘D’

HOMERO    X     ARTE METAL

 -21.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘D’

ESPAÇO CAFÉ     X     E.C. RIO GRANDENSE

 

Data 19/06/2019 (QUARTA – FEIRA)

-19.15h-CATEGORIA  LIVRE  MASCULINO CHAVE ‘A’

PREDADOR     X    R.P. TRANSPORTES E LAVAGEM

 -20.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘A’

JUVENTOS    X      BOCA JUNIORS

 -21.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘B’

GUERREIROS    X    FAXINAL DOS LOPES

 

Data 21/06/2019 (SEXTA – FEIRA)

-19.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘D’

GRÊMIO    X    ESPAÇO CAFE

 -20.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘B’

SÃO PEDRO    X    WERDER BRAHMA

 -21.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘B’

METROPOL    X     UNIÃO

 

Data 25/06/2019 (TERÇA – FEIRA)

-19.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘C’

TELEBEER    X     ELÉTRICA PINHEIRO

 -20.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘C’

ILIMITADOS      X     BAIXADA

 -21.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘C’

SIDMAQ    X    KAIGANG

 

Data 27/06/2019 (QUINTA – FEIRA)

-19.15h-CATEGORIA  LIVRE  MASCULINO CHAVE ‘D’

HOMERO    X     E.C. RIO GRANDENSE

 -20.15h-CATEGORIA  VETERANO

MASTER NONOAI    X     JUVENTUDE

 -21.15h-CATEGORIA  VETERANO

MANICA VEÍCULOS   X    R.P.TRANSPORTES LAVAGEM

 

Data 29/06/2019 (SÁBADO)

-19.15h-CATEGORIA  LIVRE  FEMININO

NOVA GERAÇÃO     X     SUPERMERCADO PERETTO

 -20.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘A’

PREDADOR    X    OS PANÇA

 -21.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘A’

JUVENTOS     X     OPERÁRIO

 

Data01/07/2019 (SEGUNDA – FEIRA)

-19.15h-CATEGORIA  LIVRE  MASCULINO CHAVE ‘B’

GUERREIROS    X    UNIÃO

 -20.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘B’

SÃO PEDRO    X    FAXINAL DOS LOPES

 -21.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘B’

METROPOL     X     WERDER BRAHMA

 

Data 03/07/2019 (QUARTA – FEIRA)

-19.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘C’

TELEBEER    X     BAIXADA

 -20.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘C’

ILIMITADOS     X     SIDMAQ

 -21.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘C’

ELÉTRICA PINHEIRO    X    KAIGANG

 

Data 05/07/2019 (SEXTA – FEIRA)

-19.15h-CATEGORIA  VETERANO

MANICA VEÍCULOS   X   MOVEIS CANELÃO

 -20.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘D’

GRÊMIO    X    ARTE METAL

 -21.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘D’

HOMERO     X     ESPAÇO CAFE

 

Data 09/07/2019 (TERÇA – FEIRA)

-19.15h-CATEGORIA  VETERANO

AMIGOS DO E.C.C    X     MASTER NONOAI

 -20.15h-CATEGORIA  VETERANO

R.P.TRANSPORTES E LAVAGEM    X    MOVEIS CANELÃO

 -21.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘D’

ARTE METAL     X     E.C.RIO GRANDENSE

 

Data 11/07/2019 (QUINTA – FEIRA)

-19.15h-CATEGORIA  LIVRE  MASCULINO CHAVE ‘A’

JUVENTOS     X   OS PANÇAS

 -20.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘A’

R.P.TRANSPORTES E LAVAGEM    X    OPERÁRIO

 -21.15h-CATEGORIA  VETERANO

AMIGOS DO E.C.C.    X    R.P.TRANSPORTES E LAVAGEM

 

Data 13/07/2019 (SÁBADO)

-19.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘B’

GUERREIROS   X     SÃO PEDRO

 -20.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘B’

METROPOL     X      FAXINAL DOS LOPES

 -21.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘B’

UNIÃO    X     WERDER BRAHMA

 

Data 15/07/2019 (SEGUNDA – FEIRA)

-19.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘C’

TELEBEER    X    KAIGANG

 -20.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘C’

ILIMITADOS    X     ELETRICA PINHEIRO

 -21.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘C’

SIDMAQ    X     BAIXADA

 

Data 17/07/2019 (QUARTA – FEIRA)

-19.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘B’

SÃO PEDRO     X    METROPOL

 -20.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘B’

GUERREIROS       X      WEDERBRHAMA

 -21.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘B’

UNIAO   X    FAXINAL DOS LOPES

 

Data 19/07/2019 (SEXTA – FEIRA)

-19.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘C’

TELEBEER    X    SIDMAQ

-20.15h-CATEGORIA  FEMININO

OPERÁRIO    X      SUPERMECADO PERETTO

 -21.15h-CATEGORIA VETERANO

AMIGOS DO E.C.C    X     JUVENTUDE

 

Data 23/07/2019 (TERÇA – FEIRA)

-19.15h-CATEGORIA VETERANO

MOVEIS CANELÃO     X     JUVENTUDE

-20.15h-CATEGORIA FEMININO

NOVA GERAÇÃO    X    OPERÁRIO

 -21.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘A’

BOCA JUNIORS    X    OS PANÇAS

 

Data 25/07/2019 (QUINTA – FEIRA)

-19.15h-CATEGORIA  VETERANO

AMIGOS DO E.C.C.    X    OS PRIMOS

-20.15h-CATEGORIA VETERANO

HIPER GAS     X    MANICA VEICULOS

 -21.15h-CATEGORIA FEMININO

ESCOLINHA DO ENIR     X    OPERÁRIO

 

Data 27/07/2019 (SABADO)

-19.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘A’

PREDADOR     X    OPERÁRIO

-20.15h-CATEGORIA  VETERANO

OS PRIMOS    X    R.P.TRANSPORTE E LAVAGEM

 -21.15h-CATEGORIA  VETERANO

MASTER NONOAI    X    HIPER GÁS

 

Data 29/07/2019 (SEGUNDA – FEIRA)

-19.15h-CATEGORIA  VETERANO

JUVENTUDE   X    HIPER GÁS

 -20.15h-CATEGORIA  VETERANO

OS PRIMOS   X    MOVEIS CANELÃO

 -21.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘C’

ILIMITADOS    X    KAIGANG

Data 31/07/2019 (QUARTA – FEIRA)

-19.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘A’

BOCA JUNIORS    X    OPERARIO

-20.15h-CATEGORIA  VETERANO

AMIGOS DO E.C.C     X      HIPER GAS

 -21.15h-CATEGORIA VETERANO

MANICA VEICULOS    X   OS PRIMOS

 

Data 02/08/2019 (SEXTA – FEIRA)

-19.15h-CATEGORIA FEMININO RETURNO

SUPERMERCADO PERETTO   X   OPERÁRIO

-20.15h-CATEGORIA VETERANO

MASTER NONOAI    X    OS PRIMOS

-21.15h-CATEGORIA VETERANO

R.P.TRANSPORTE E LAVAGEM    X    HIPER GÁS

 

Data 06/08/2019 (TERÇA – FEIRA)

-19.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘A’

R.P.TRANSPORTE E LAVAGEM    X   OS PANÇA

-20.15h-CATEGORIA  VETERANO

HIPER GAS     X     MOVEIS CANELAO

-21.15h-CATEGORIA  FEMININO RETURNO

NOVA GERAÇAO   X    SUPERMERCADO PERETTO

-22.15h-CATEGORIA  FEMININO  RETURNO

OPERARIO       X      ESCOLINHA DO ENIR

 

Data 08/08/2019 (QUINTA – FEIRA)

-19.15h-CATEGORIA  VETERANO

OS PRIMOS    X    HIPER GÁS

-20.15h-CATEGORIA  FEMININO  RETURNO

ESCOLINHA DO ENIR    X      NOVA GERAÇÃO

 -21.15h-CATEGORIA LIVRE MASCULINO CHAVE ‘C’

BAIXADA   X    KAIGANG

 

Data 10/08/2019 (SÁBADO)

-19.15h-CATEGORIA  VETERANO

OS PRIMOS   X    JUVENTUDE

 -20.15h-CATEGORIA  FEMININO  RETURNO

SUPERMERCADO PERETTO    X     ESCOLINHA DO ENIR

  -21.15h-CATEGORIA FEMININO RETURNO

NOVA GERAÇÃO    X    OPERÁRIO

Deixe uma resposta

Seu endereço de email não será publicado. Os campos obrigatórios estão marcados *

*

error: Conteúdo Protegido. Entre em Contato.